BASiS - Beziehungsgestaltung, Autonomie und Soziale Eingebundenheit in der Schule | Gefördert durch die Robert-Bosch-Stiftung
info@basis-studie.de

Das Team

Michaela_Gläser-Zikuda_2

 

Prof. Dr. Michaela Gläser-Zikuda

 

Lehrstuhl für Schulpädagogik m. d. S. empirische Unterrichtsforschung

 

Friedrich-Alexander-Universität

Erlangen-Nürnberg

 

michaela.glaeser-zikuda@fau.de

 

Profil ansehen

Katrin_Lohrmann

 

Prof. Dr. Katrin Lohrmann

 

Lehrstuhl für Grundschulpädagogik

und Grundschuldidaktik

 

Ludwig-Maximilians-Universität

München

 

katrin.lohrmann@lmu.de

 

Profil ansehen

Susanne_Schwab_1

 

Prof. Dr. Susanne Schwab

 

Zentrum für Lehrer*innenbildung

Arbeitsbereich Bildungswissenschaften

 

Universität

Wien

 

susanne.schwab@univie.ac.at

 

Profil ansehen

Stefan_Markus

 

Dr. Stefan Markus

 

Institut für Bildungsforschung

in der School of Education

 

Bergische Universität

Wuppertal

 

markus@uni-wuppertal.de

 

Profil ansehen

Cornelia_Reich

 

Cornelia Reich

 

Lehrstuhl für Grundschulpädagogik

und Grundschuldidaktik

 

Ludwig-Maximilians-Universität

München

 

cornelia.reich@lmu.de

 

Profil ansehen

Felix_Hufschmid

 

Felix Hufschmid

 

Lehrstuhl für Schulpädagogik m. d. S. empirische Unterrichtsforschung

 

Friedrich-Alexander-Universität

Erlangen-Nürnberg

 

felix.hufschmid@fau.de

 

Profil ansehen

© Copyright BASiS 2020

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen